Сожитель активно вмешивается в воспитательный процесс ребёнка..

• г. Челябинск
Каждый день слышу от ребёнка подобное: - Папа, я не буду ходить на кружки. - Почему? - Валера (сожитель, имя изменено) сказал, что музыка и танцы для девочек. Для мальчиков бокс и каратэ. - Ну, тебе нравится заниматься музыкой и танцами? - Да. - Ну так занимайся. А музыка и танцы они для всех. Кроме того существует военный оркестр, где нет ни одной девочки. А также военные ансамбли танцев и пляски. Там тоже девочек нету. В другой раз: - Папа, а ты настоящий мужик? - К чему такие вопросы? Я что, похож на не настоящего? Может быть в юбочке хожу? Бантики ношу? Губки крашу? Выгляжу как девочка? Кроме того, можно посмотреть просто документы. Там всё написано, например свидетельство о рождении. - Валера говорит, что настоящий мужчина должен заниматься единоборствами, например боксом, как Валера. Или такое: - Валера сказал, что я от тебя всё равно уйду. Когда немножко повзрослею и пойму.. У ребёнка начались ночные кошмары. Стал писаться. Начал бояться буквально всего: воробьёв, пауков, бабочек, карманных собачек. Причём до жути, до жути, до истерики.. Обратился к неврологу, выписали невероятную гору психотропных препаратов.. Что можно совсем этим сделать? И вообще можно ли? Бросать ребёнка ой как не хочется. Всё что он умеет: ходить, говорить, читать, писать, на музыкальных инструментах играть. Всему научил исключительно я. Та сторона пропагандирует, что это ребёнку не надо, "в школе научат", "в садике научат".. если я его брошу, то им просто никто заниматься не будет. Ну и опять же психику ребенка жалко.. бросить ударить по психике, не бросить всё то же самое.. Есть какие-то варианты, как приструнить сожителя и маму? Или всё-таки придётся бросить?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд за определением места жительства ребенка с вами.

1.К сожалению ,но запретить матери ребенка проживать с ним ,вы не можете

2.Если он не применял к ребенку насилие ,рукоприкладство ,то нет состава правонарушения ,преступления и его просто не за что привлечь

3.Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства ,они проведут беседу с матерью,но не более

4.Либо ждать до 10 лет ребенка и определять место жительства ребенка с вами .

Можете поговорить с сожителем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой причине вы считаете, что ребенку будет лучше без вас?

Дети пластичны, представьте только, что ваш ребёнок при вашем отсутствии будет считать авторитетом Валеру.

Сейчас он идет за советом к вам. Это ценно.

В том то и беда. Сын безумно меня любит. Одно время даже есть и пить отказывался, пока не приведут папу.. и тут такое. Ему начинают доказывать, что папа злодей, папа нехороший, всё что папа делает - вредно. Представляете, что с его психикой творится?

Если я уйду, есть надежда, что это воздействие прекратиться.

Если не уйду, скорее всего все продолжится.

Сожителя раздражает, что сын меня любит, постоянно просится ко мне. Из-за этого приходится постоянно пересекаться и как-то взаимодействовать с матерью.

Убеждать бесполезно. Наоборот, это вызывает злобу.

Если докажете вредное влияние сожителя и матери на ребёнка, то можете в судебном порядке ограничить их в общении с ребёнком.

Добрый день! Странным образом для заботливого отца поставлен вопрос "бросить ребенка или не бросить". Вам как такая идея вообще могла прийти? Если вы видите, что проживание с матерью и ее "сожителем" или вторым супругом вредит здоровью ВАШЕГО ребенка, принимайте меры, обращайтесь в суд с требованием пересмотреть вопрос о месте постоянного проживания ребенка и определении порядка общения с ним.

Как ОТЦУ, другого совета, кроме как бороться за своего ребенка, вам дать нет ни какой возможности и Закон дает вам для этого много возможностей, если есть конечно желание.

Удачи!