Продажа без регистрации у нотариуса - как защитить свои права на приобретенный дом?

• г. Майкоп

В июне 2011 года мы заключили с продавцами договор купли продажи в простой письменной форме, в рег. полату продавцы не явились, через год по решению суда я оформила дом в собственность, прошло почти два года с этого момента, теперь они говорят, что эта купля продажи не действительна т.к. не зарегестрирована у нотариуса и они будут оспаривать решение суда, дом купили без окон и дверей, сделали ремонт, пристроились, теперь они хотят его забрать, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Договоры купли-продажи недвижимости не нуждаются в обязательном заверении нотариусом. Вам ничего делать не надо, продавцам ничего не светит, если только они не отменят решение суда, которому уже два года.