Почему мне отказали в УДО и как правильно подать надзорную жалобу в Верховный суд?
199₽ VIP

• г. Саратов
Я ничего не понимаю почему мне отказали в удо, сейчас ссылки прикоеплюhttps://oblsud--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=doc&number=19042184&delo_id=4&new=4&text_number=1 https://krasnoarmeisky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=doc&number=245012383&delo_id=1610001&new=&text_number=1 Тут полнейшие противоречия нет ни одного факта. Разве так можно? И подскажите после касачки пишется надзорная жалоба в Верховный суд?
Ответы на вопрос (6):

Следующая инстанция после кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции - кассационная инстанция ВС РФ. Затем надзор.

Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ, УДО может быть применено, если осужденный "не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания для своего исправления".

Ч. 4 ст. 79 УК РФ закрепляет перечень случаев, когда УДО не может быть применено, в частности, если осужденный:

- не возместил вреда, причиненного преступлением;

- злостно нарушал установленный порядок отбывания наказания.

ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ предусматривает, что при решении вопроса об УДО учитываются:

- поведение осужденного,

- его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания,

- а также иные обстоятельства, характеризующие его.

если в Вашем случае комиссия пришла к выводу, что Вы не исправились и продолжаете нарушать установленный порядок отбывания наказания, либо не возместили причиненный ущерб, то это может являться законным основанием для отказа в УДО.

У меня за 7 лет ни одного нарушения. 12 поощрений, я была переведена с ИК, на КП затем на птр

Вы и Ваш адвокат по соглашению вправе подать мотивированную кассаионную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ в установленный УПК РФ срок и порядок, приложив к жалобе соответствующие документы.

К жалобе адвокат и Вы можете приобщить некоторые документы, которые адвокат или иной лицо могут собрать в том городе, в котором Вы проживали до осуждения. Адвоката можете найти Вы сами или любой ваш родственник или знакомый и заключить с ним соглашение об оказании юридической помощи в составлении жалобы.

Это лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Решение суда в соответствии с положениями ст. 389.16 УПК РФ признается не соответствующим фактическим обстоятельствам дела, если суд не учел обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда. Такие нарушения, являющиеся основанием, предусмотренным п.1 ст.389.15 УПК РФ, влекут отмену решения суда. В соответствии со ст.79 УК РФ лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению после отбытия соответствующей части наказания, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного наказания.

Вам необходимо со всеми доводами обращаться в кассационную инстанцию ВС РФ.

А в не надзорную инстанцию.Потом если откажут будет надзор.