Как взыскать компенсацию морального ущерба с парка аттракционов после оскорбления вашего ребенка?

• г. Липецк
Можно ли взыскать компенсацию морального ущерба с парка аттракционов? Или мне лучше чтобы наложили штраф на сотрудницу! Сегодня в Парке Победы одна «сотрудница» с ехидсвом и неприкрытой какой-то ненавистью ко мне отказала моей дочери кататься на атракционе, заявив, что: «ей нет трёх лет потому что моему внуку 3, и он однозначно выглядит старше». У меня у дочери порок сердца, поэтому мы с самого рождения весили на нижней границе нормы, и ест она мало-для меня это а принципе проблема, я еле-еле вытянула ребёнка в норму. И какое право она имела сравнивать мою дочь со своим мальчиком-внуком? Это адекватно? Дети все разные! И потом она заявляет, что: «я не буду вас катать, и у меня вообще перерыв» и демонстративно уходит! Женщина в возрасте, кожа у неё явно употребляющего алкоголь человека. Меня очень обидело её поведение, её усмешки и надменный разговор. Кто она такая чтобы так себя вести и высмеивать моего ребёнка? У нас недовес всего 200 грамм от нормы, и это что даёт ей право не давать моему ребёнку прокатиться на карусели? У меня из-за этого очень упало настроение… до этого мы уже катались на данной карусели, всё было прекрасно. Хочу повлиять на ситуацию чтобы впредь я приходила в парк спокойно, и спокойно гуляла со своим ребёнком без насмешек и запретов со стороны вот таких «работников» парка! Могу я что-то сделать в данной ситуации? Пригласила администратора парка, та сказала, что это просто «я слишком эмоциональная», класс, да? Хочу, чтобы данный работник карусели был как минимум оштрафован за оскорбления и неподобающее поведение.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Юлия. В действиях работника парка нет правонарушения. Некоторые аттракционы, действительно имеют ограничения по весу и возрасту тех, кто желает на них прокатиться.

Здравствуйте!

В действиях сотрудницы нет оскорблений в отношении вас и прокуратура не будет возбуждать административное производство.

Пожаловаться письменно на работницу вы можете руководству этого аттракциона. Естественно нужны доказательства, а не просто голословные обвинения. То, что вашему ребенку есть 3 года надо было просто доказать документально, предоставив документы, а не апеллировать эмоциями.

Если докажете ее вину, возможно ее уволят, или объявят выговор и лишат премии за ее действия.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ваше возмущение обосновано. Но с точки зрения закона действия парка не влекут ответственности.

Всё поняла. Спасибо всем за консультацию!🙏

Здравствуйте, вы можете написать жалобу администрации парка аттракционов на сотрудницу, за хамское отношение к посетителям. Она получит выговор или лишение премии.

Всем спасибо! Больше ответов не требуется!!

Здравствуйте! Оснований для административного правонарушения в данной ситуации нет .

Я рекомендую Вам обратится с письменной претензией к руководству данного парка ,изложив всю ситуацию , после получения ответа уже выстраивать дальнейшую тактику ведения дела