Как вернуть в салон авто купленное в кредит.

• г. Москва
Купили в автосалоне авто с пробегом. Ценник по прайсу был 13500000 р. 500000 р внесли как первоначальный взнос. После получения авто и документов в личном кабинете банка обнаружили полную сумму в 1450000 р как долг (100000 страховка на весь срок) после чего уже в ДКП увидели цену в 1880000, а теперь ещё возникли сомнения по техническим соответствием.
Ответы на вопрос (11):

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Многие сейчас станут говорить, что стоит направить претензию, далее иск в суд, однако не все рак просто. Важно то, под чем вы подписались.

Добрый день! Нужно направить претензию, ссылаясь на ст. 10 Закона о защите прав потребителей. По сути Вас ввели в заблуждение и не предоставили полную и достоверную информацию о товаре.

С Уважением!

Для возврата нужно расторгнуть ДКП.

Для расторжения договора купли-продажи автомобиля должны быть уважительные, весомые причины.

Так же расторгнуть договор купли-продажи можно по соглашению сторон (если обе стороны не против) или по решению суда.

Вернуть авто при наличии неисправностей можно только первые 15 дней. Потом - только в случае неремонтопригодности автомобиля и невозможности им пользоваться.

Здравствуйте!

Что значит увидели?

Если договор вы подписали, значит согласились с условиями... Для расторжения договора нужны веские причины...

Автомобиль можно вернуть, если он неисправный, имеется заводской брак.

Кредит он сам по себе, как его погашать, читайте условия кредитного договора с банком.

От страховки можно отказаться в течение месяца с даты оформления полиса, обращаться нужно в страховую компанию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

"От страховки можно отказаться в течение месяца с даты оформления полиса, обращаться нужно в страховую компанию."

Если, по кредитному договору, автомобиль в залоге у банка, то от КАСКО отказаться нельзя. От всех остальных страховых полисов, можно.

Другое дело, что о страховании залогового имущества, клиента были обязаны предупредить.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором