Собака (чау-чау) укусила ребенка 10 лет 2 раза за бедра - подробности и претензии на моральный ущерб

• г. Нягань

Моя собака (чау-чау) укусила ребенка 10 лет 2 раза за бедра, простой укус, меня оштрафовали на 1000 рублей, а через почти год (около 11 месяцев) она подает в суд и хочет получить моральный ущерб в размере 150 000 рублей. Объясняет тем, что мол лечились они около 3-х месяцев проводили вакцинацию (говорит ему больно было, мол физ страдания) раны долго не заживали и ребенок не смог поехать отдыхать из-за физ боли. Хотя моя дочь, которая выгуливала собаку, утверждает, что он буквально через два дня бегал по улице и скакал с друзьями. Насчет дочери, она выгуливала собаку на детской площадке без поводка, поэтому там штраф и т. п. Еще надо платить гос пошлину и еще что то по мелочи. Вопрос в том: почему она просит 150 000 рублей когда с её сыном все хорошо, но она утверждает что собака продолжает гулять без поводка и намордника. Почему так много или вообще можно ли ей просить его?

Ответы на вопрос (1):

Срок обращения в суд с исковым заявлением определен в в 3 года. Исковые требования предъявлены в срок. Однако в силу ст. 56 ГПК РФ стороны в судебном процессе должны доказать объем повреждений и причинно - следственную связь с наступившими последствиями. Сумму, подлежащую взысканию определит суд с учетом всех представленных Вами доказательств.