Проблемы с соседкой в дачном доме - как найти решение в сложной ситуации

• г. Нижний Новгород

Купили и приватизировали 1/2 дома в деревне как дачу. Год спустя вторую половину дома выделили от сельсовета особе с двумя детьми и начались наши проблемы. Мы приезжаем только на выходные в дачный сезон. Естественно времени мало и хочется и огородик и лужайку привести в порядок. В дом приходим только поесть и спать. Но и эти бытовые шумы: хождение, негромкий разговор, шум посуды, ей оказалось мешают и она написала жалобу. Приехал Полицейский, посмотрел, выслушал наши обьяснения и посоветовал наладить с соседкой отношения, что не представляется возможным: она состоит в какой-то секте, и очень любит писапь жалобы. Как можно решить эту проблему, приезжаем отдохнуть, а получается нервотрепка. Купить вторую половину тоже не можем: она просит очень дорого и отказывается переезжать по предложению сельвовета.

Ответы на вопрос (2):

Нервы дороже, продавайте и либо стройтесь самостоятельно, либо покупайте небольшой, но отдельный домик, т.к. запретить писать жалобы Вы не вправе, воздействовать судебными исками, это тоже не выход!

Не реагировать. И подружиться с участковым. Участковый устанет выезжать и сам повлияет на сосдку с целью охлаждения ее жалбщицкого пыла.