Как оформить дом в деревне Хакасии через суд, если сельсовет отрицательно настроен к приезжим?

• г. Абаза

Купила дом в деревне, в Хакасии, местная проблема-80% домов без документов-вообще!

Как мне оформить дом через суд? сельсовет настроен к приезжим очень отрицательно-через них проблему не решить.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая, Рада! КУПИТЬ дом без документов нельзя. Договор купли-продажи жилого дома считается заключенным с момента его государственной регистрации. Нет регистрации в Росреестре, нет договора.

Как Вам признать свое право собственности на дом и оформить документы, пока сказать трудно. Так как непонятно, КАК Вы его "купили" и какие у Вас есть подтверждения этой "покупки"?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

)) Купила как и всё здесь покупают дома-написала с бывшими хозяевами расписку о получении денег за дом. и всё.. живём тут уже год, дети в школу ходят, пенсию по СПК получаю, прописаться не могу...

Спросить
Пожаловаться

Признать в судебном порядке право собственности. К исковому заявлению приложить расписку. в суд привести свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Оформить право собственности можно через суд,но для этого должны быть ответчики, а именно бывшие собственники. или, если они умерли, их наследники. Пока вы их не установите, суд у вас заявление не примет.

А что в г. Абазе или его окрестностях нет адвокатов.? Ведь ваше спокойстие и жизнь ваших детей в доме дороже. чем деньги, заплаченные им за ведение дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи в суд? И можно ли выслать образец искового заявления?

Спросить
Пожаловаться

Если бы все исковые заявления в суд писались по образцу,то никто бы в судах не получал положительных решений. тк каждое дело индивидуально. А вот эту индивидуальность и правильное применение закона и надо отразить в исковом заявл.ении .

Именно для этого и существует юристы.

Никто себе зубов по образцу не лечит.

Если вам нужен образец, найдите в Яндексе. Там много всего .Удачи

Спросить
Пожаловаться

В ______________ районный (городской)

суд _________________________ области

(края, республики)

ИСТЕЦ: ______________________________

(ф., и., о. и адрес)

ОТВЕТЧИК____________________________

ТРЕТЬЕ ЛИЦО: ________________________

(совхоз,

_____________________________________

другое сельскохозяйственное

предприятие)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности на домовладение

По _________, мною в ________________

20___ г., был куплен жилой дом по адресу __________________________.

В соответствии со ст. ст. 218 ч.2 ГК РФ

Прошу:

признать за мной право собственника на жилой дом по адресу: _____________________________________________.

Вызвать свидетелей ____________________________________________.

(ф., и., о., адрес)

Приложение:

1. Правоустанавливающие документы на жилой дом (договор о

предоставлении земельного участка, справка БТИ о правовой

регламентации дома и т.п.).

2. Доказательства, устанавливающие, что между истцом и продавцом состоялась сделка (договор, расписка, акт передачи, иные письменные

документы).

4. Письменный документ, в котором изложено мнение местной

администрации по данному вопросу

5. Копии искового заявления для ответчика и 3-го лица.

6. Марка (квитанция) госпошлины (исходя из стоимости

отыскиваемой доли дома).

"__"____________ 20___ г. __________________

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему. Мы приехали с Ташкентской области в Оренбургскую в мае 1991 года. Купили дом, документом служила составленная от руки бумага о купле - продаже. Естественно эту бумажка давно потерялась, и свидетели умерли, сейчас хотим оформить дом, так как мама - владелец в очень преклонном возрасте, на себя (ее дочь), но требуют потерянный договор купли продажи. Подскажите пожалуйста с чего надо начать. Живем в сельской местности, но в сельсовете от нашей проблемы отмахиваются рукой. И грозятся вообще забрать дом, если мы не сможем его оформить. Очень ждем вашей помощи!

Полгода назад купила мобильный телефон. Через несколько месяцев возникли проблемы. В сервисном центре без проблем бесплатно починили, но теперь проблема появилась снова та же. могу ли я потребовать замены аппарата или возвращения денег?

Я купила комнату в общежитие, со мной проблем не было, но я хочу прописать к себе сына 19 лет, тут начались проблемы, нужно согласие всех жильцов квартиры. Подписи все собрать не возможно, так как не имею понятия где искать хозяев комнат. Подала в суд, думала через суд, ответили тоже самое, нужно согласие всех жильцов. Как решить эту проблему?

Александр (9111. ру):

Юридическая сеть 9111.ru адвокатов и юристов, Здравствуйте, у меня еще примерно пару лет назад была серьезная проблема с коленом и суставом рядом с коленом, сустав был очень сильно увеличен и это было видно невооруженным глазом, мне была необходима операция для исправления проблемы этого сустава, без операции решить проблему было невозможно, еще через некоторое время я заметил что проблема коленного сустава исчезла без всякого следа, операцию я не делал. Как такое возможно?

Отец несколько лет назад купил домик в деревне. Оформил продажу в сельсовете. Вместо договора купли-продажи продавец дал доверенность на пользование домом бессрочно, сельсовет заверил доверенность. С этой доверенностью возможно оформить дом в собственность?

Здравствуйте, у меня как наверное и многих россиян проблема с банками, договорится у нас не получилось, т.к. они предлагают условия для своей выгоды лижбы только навариться, из за этой проблемы приставы ограничили мне выезд из страны, что очень плохо сказывается на моей работе, подскажите пожалуйста как мне быть, как мне не оставить семью без хлеба и решить эту проблему.

Здравствуйте! Постирала паспорт. Теперь его нужно заменить. Помять нет не каких проблем, но проблема с пропиской. Я прописана у мамы, а мама не дает домовую книгу. А без нее мне не поставят штамп с постоянной пропиской. Как можно решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы построили новый дом. Вся документация имеется на дом. Теперь хотим всей семьей прописаться в новом доме. В сельсовете нам сказали, чтоб прописаться необходимо, чтоб каждый член семьи с паспортом присутствовал в сельсовете. Проблема в том, что я не могу присутствовать в сельсовете, так как я работаю Начальство отгул не дает. Подскажите как решить эту проблему.

Купил велосепед неделю назад. В гарантийном талоне указано что гарантия на раму 3 месяца, в итоге имею 2 проблемы 1.расшаталась педаль 2.сильный скрип сиденья при езде. Позвонил, спросил их об устранении проблем, мне ответили что гарантия только на раму и вообще этот велосепед продавался с уценкой и теперь это уже мои проблемы. Это разве законно с их стороны? Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение