Спор о задолженности по кредиту - Запсибкомбанк подает на вас второй иск после приставских выплат

• г. Салехард

Запсибкомбанк подал на нас в суд на взыскания задолженности по договору кредитования 29 июня 2011 года, мы через приставов делали выплаты, на 05 апреля 2013 года банк снова подает на нас в суд на взыскания процентов по кредитному договору и неустойки. По состоянию на 29.06.2011 года задолженность составляла 485 880 руб., через судебные приставы было выплачено 303000 руб., а по банку состояние нашей задолженности почему то 334351 руб. в связи с этим нам насчитаны проценты на сумму 90890 руб. сюда вошли 1. (проценты по ставке годовых (за пользования кредитом в пределах сроков кредитования) с 30.06.11 по 03.08.11-6842 руб, 2. повышенные проценты по ставке годовых с 30.06.11 по 30.09.11 ставка 34%, с 01.10.11 по 05.04.13 по ставке 8,25%76294, 3. неустойка (пени) по ставке с 30.06.11 по 30.09.11-0,5%, с 01.10.11-0% от суммы не уплаченных в срок процентов с 01.07.11 по 30.09.11-7753 руб.

Подскажите правильно ли это со стороны банка? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил.В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации. Соответственно взыскание суммы производилось по решению суда. Для того чтобы разобраться в возникновении суммы задолженности с которой Вы не согласны Вы можете:

1. Запросить копию решения чтобы ознакомится с периодом за которое взыскивалась сумма по исполнительному производству,

2. Запросить копии у судебного пристава-исполнителя о направлении взысканных сумм на расчетный счет банка,

3. После получения всех вышеперечисленных копий направить в банк запрос о разъяснении возникновения спорной суммы задолженности и просьбой произвести перерасчет процентов.

Но для начала в судебном порядке просто отмените судебный приказ.