Как выбить зарплату

• г. Улан-Удэ
Мы, охранники, не официально работаем в ЧОО. Нам задерживают з/п за 3 месяца, как нам лучше поступить и куда написать жалобу?
Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

ГИТ и Прокуратура.

Никуда.

Обращаться в суд в порядке ст. 381 ТК РФ.

Здравствуйте

Можете в трудовую инспекцию подать жалобу. Но отписка придет.

Обращайтесь в суд.

Полина Андреевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в судебном порядке устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте зарплату.

Сначала нужно подать претензию работодателю, в которой указать, что если он не выплатит задолженность в течение трёх рабочих дней, то Вы обратитесь к юристу, который будет представлять Ваши интересы в прокуратуре, трудовой инспекции, в суде. Обычно этого достаточно. Удачи

Пишите в ГИТ Улан Удэ

Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру.

Вы сами приняли решение не оформляться официально и теперь только через суд признавать свои отношения с ЧОО трудовыми и решать вопросы по ЗП, отчислениям денег в фонды, трудовой стаж определять и пенсионный тоже.