Как подарить матери дом в другой стране, если сама там не живешь?

• г. Ярославль
Дочь живет в Италии, я и муж-родители, живем в России в доме, принадлежащем дочери. Дись хочет подарить мне/матери дом, в Россию не приезжает, как это сделать? Срасибо
Ответы на вопрос (3):

Необходима доверенность, заверенная в российском консульстве.

Здравствуйте, по доверенности. Пусть делает доверенность, вы ее в РФ переведете и заверите у нотариуса и затем можете оформить дарственную.

Поэтому для документов из Италии в Россию нужен апостиль (консульская легализация не требуется). Помните, что апостиль всегда ставится в той стране, государственными органами которой он был выдан.

Ей нужно составить доверенность нотариальную и выслать вам в Россию доверенность на любое третье лицо которое вам подарит от её имени и вы сдадите договор Росреестр