Как защитить себя от навязчивых соседей в многоквартирном доме?

• г. Москва
Если жильцы многоквартирного дома навязывают свое общение коллективно, навязываются с вопросами " когда уедешь", " работаешь ли ", ", платишь ли за ЖКХ" и так постоянно, что делать? Если участковый может быть их знакомым и на них не повлиять. Если пристают с подписями о ремонте крыши и т.п. и всячески навязывают дела и внимание усиленно и каждый день, при этом иногда пьяные жильцы меня могут оскорбить (не матом) и навязывать свое общение. Что делать?
Ответы на вопрос (8):

А какой ответ на юридическом сайте вы хотите получить?

Что можно сделать, чтобы не беспокоили они меня

Игнорировать

Записывайте на телефон подавать заявление в полицию об оскорблении, потом в прокуратуру именно она занимается оскорблениями

Да ничего вы не сделаете,есть поговорка такая,прежде чем купить себе дом,выбери себе соседа.

Игнорировать, либо вежливо сказать, что это не ваше дело

Так они все равно делают. И усиленно. Неужели ничего нельзя сделать?

Говорила,и все равно все то же самое