Проблемы с возвратом кредита после кражи карты - что делать и как выиграть суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вот какая проблема, я давно брала кредит. Платила исправно, но в один мамент у меня украли сумку вместе с картачками, после чего банк и его представители отказывались давать мне номер счета по которому я бы могла оплатить этот кредит! В конце концов они мне сказали что дело будет передано в суд, ожидайте повестку. Повестка мне так и не пришла. А суд прошел. У меня есть сведетили того как я обзванивала банк и просила предоставить мне номер счета по которому я могу оплатить. А мне его не давали. Теперь мне звонят и говорят что будут описывать имушество на эту сумму... подскажите что мне делать? И могу ли я выиграть суд если подам встречный иск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В Вашей ситуации лучше всего обратиться за юридической помощью к профессиональному адвокату или юристу очно. Он окажет всю необходимую помощь!

Добрый день, Анна! Необходимо ознакомиться с решением суда. Целесообразно будет его отменить в связи с тем, что Вы в нем не участвовали. Также можно будет подать жалобу на действия банка в Роспотребнадзор. Обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.