Как защититься от пьяного и агрессивного соседа - есть ли другие варианты кроме штрафа?

• г. Москва
Неужели ничего нельзя сделать, если сосед пьяный оскорбляет постоянно последними словами и без конца? И навязывать пытается общение. Неужели только штраф 3-5 тысяч возможен? До того, как он начнет бросаться на человека.
Ответы на вопрос (2):

Увы, таковы законы. Каждый раз вызывайте полицию

Вы сможете написать заявление в полицию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ