Могут ли судебные приставы арестовать мамин автомобиль из-за моих долгов по кредитам, если я вписана в страховку и мама не имеет прав?
• г. Воронеж
Подскажите, пожалуйста, моя мама приобрела автомобиль и вписала меня (дочь) в страховку, у меня права есть, у мамы нет прав. Могут ли судебные приставы арестовать мамин автомобиль за мои долги по кредитам. Мама проживает со мной, в момент доме. Заранее спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (12):
г. Нижний Новгород
Нет.
Юрист
Попова Ю. А.
г. Москва
Это не Ваше имущество. Никто арестовать ничего не может.
Спросить25.06.2024, 23:03,
г. Москва
Нет
Спросить25.06.2024, 23:03,
г. Калининград
Нет - если вас в базе нет
Спросить25.06.2024, 23:04,
г. Ярославль
Нет, так как автомобиль вам на праве собственности не принадлежит.
Спросить25.06.2024, 23:05,
г. Москва
Добрый вечер
Установить ограничение на имущество лица не являющегося должником приставы не могут. Сам факт того ,что вы допущены к праву управления авто ,не порождает у вас права собственности.Приставы не могут установить арест
СпроситьОтвет отключен модератором
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Нет, приставы не арестуют мамин автомобиль.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.