Могут ли судебные приставы арестовать мамин автомобиль из-за моих долгов по кредитам, если я вписана в страховку и мама не имеет прав?

• г. Воронеж
Подскажите, пожалуйста, моя мама приобрела автомобиль и вписала меня (дочь) в страховку, у меня права есть, у мамы нет прав. Могут ли судебные приставы арестовать мамин автомобиль за мои долги по кредитам. Мама проживает со мной, в момент доме. Заранее спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (12):

Спасибо, хотелось бы более развëрнутый ответ

всё понятно вроде как...

Откройте ФЗ № 229-ФЗ и прочитайте в отношении кого возбуждается исп. производство.

Для вас лично часть 5.1. статьи 69 ФЗ для применения и затем возможно и ч. 5.2. этой же статьи.

Это не Ваше имущество. Никто арестовать ничего не может.

Нет - если вас в базе нет

Нет, так как автомобиль вам на праве собственности не принадлежит.

Добрый вечер

Установить ограничение на имущество лица не являющегося должником приставы не могут. Сам факт того ,что вы допущены к праву управления авто ,не порождает у вас права собственности.Приставы не могут установить арест

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Нет, приставы не арестуют мамин автомобиль.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Мама не является должников отношении её имущества запрещено накладывать какие-либо ограничения.