Взыскание задолженности по алиментам

• г. Кемерово
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно аннулировать долг по алиментам моей дочери она лишена родительских прав) если я истец по решению суда и являлась опекуном ее сына (ему уже 23 года, женат) я хочу отказаться от этих алиментов мне они не нужны, да ее и пристава загрызли уже, а она вдова и у нее 4 детей, да и внук не хочет тоже. Или так и будет эта задолженность висеть всю жизнь до самой смерти. Подскажите пожалуйста что можно сделать.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена!

Отзывайте исполнительный лист.

Заберите исполнительный лист у приставов и больше его не предъявляйте.

Напишите приставу заявление.

Юристы сайта могут составить вам это заявление.

Здравствуйте!

Вы, как взыскатель, ВПРАВЕ ходатайствовать (подать заявление) об отзыве исполнительного листа из ФССП, об окончании ИП по взысканию задолженности (в заявлении достаточно указать,что претензий к должнику не имеете).

Отзывайте исполнительный лист.

Отзовите исполнительный лист. Нужна помощь в составлении документа Обращайтесь к юристам сайта