Должно ли быть расписка при оплате аванса за ремонт заранее и приобретает ли она юридическую силу?

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Нужно ли брать расписку с ремонтник, который собирается делать ремонт в ноябре, а аванс требует сейчас! И имеет ли эта бумага юридическую силу?
Ответы на вопрос (3):

408 ГК РФ Вам в помощь =конечно надо

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Добрый день, если вы передаёт денежные средства в счёт аванса за ремонт, не важно когда он будет начат, то необходимо это зафиксировать. Если нет возможности получить кассовый чек или иной документ об оплате, то подойдёт расписка.