Могут ли пособия детские быть списаны при аресте карты из-за просроченной задолженности?

• г. Челябинск
Здравствуйте. У меня возникла проблема. Карту арестовали из за просроченной задолженности. Хотела узнать пособия детские могут списывать или нет?
Ответы на вопрос (9):

Детские пособия - это деньги,на которые не могут быть обращено взыскание задолженности родителей

Нет ни в коем случае!

Ответ отключен модератором

Нет, не имеют. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание. -

Нет, не могут. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не вправе обращать взыскание. Удачи

Нет , детские пособия не имеют права списывать

Нет, это грубое нарушение.

Нет, не могут

нельзя их взыскивать