Как расторгнуть сделку по купле-продаже с использованием материнского капитала и доплатой наличными?

• г. Хабаровск

Аформил сделку купли продаже через материнкий копетал с доплатой наличными, а покупатель не отдоёт наличные, осталось 10 дней по договору когда ей надо вернуть наличные, как можно расторгнуть сделку по быстрей?

Ответы на вопрос (1):

Пока покупатель не начнет не исполнять договор то вы не начнете его расторгать. А вообще необходимо почитать договор купли продажи квартиры и запастись терпением.

Спросить
Пожаловаться

В договоре о намерений через агенство о купле-продаже квартиры, форма оплаты квартиры точно была не оговорена, в день подписаная договора купли-продажи продавец настоятельно требова оплатить наличными и прямо сразу во время подписания договора купли-продажи, покупатель настаивал на оплате через банковскую ячейку, в результате сделка не состоялась, кто не выполнил договор о намерениях, (и договор о задатке 40 тыс), можно ли требовать с продавц задаток в двойном размере, так как он сорвал сделку.

Здравcтвуйте. Я продал дом. Сделка была через фирму, у которой покупатель брал займ под материнский капитал. По договору дом и земля состояли в залоге у этой фирмы. Покупатели выплатили мне большую часть наличными. Мной была написана расписка на полученную сумму. Мне остались должны 12% от всей суммы. Долг не отдают уже год. Обременение сняли хотя полностью не расcчитались. Можно ли расторгнуть договор купли продажи (на каком основании)?

Можно расторгнуть договор купли продажи на материнский капитал если я покупатель узнала через месяц после сделки что продавец скрыла в росреестре что была замужем когда покупала квартиру и нет согласия мужа на продажу квартиры.

Если Покупатель решил заключить сделку о покупке земель сельхозназначения, подготовили все документы к продаже, предварительная сделка. Договор купли-продажи?!? Если Покупатель его уже подписал, а платить по договору отказывается, можно ли признать сделку недействительной? Какие могут быть последствия для Покупателя?

Я заключила сделку купли продажи под материнский капитал пф не одобрил и деньги не перечислил покупатель наличными не отдаёт я подала на расторжение сделки в суд покупатель нанял адвоката и пугает что сделку не расторгнут такое может быть?

Можно расторгнуть договор купли-продажи дома?

Мы заключили сделку купли-продажи дома, могут ли покупатели отказаться от сделки?

Продали дом за материнский капитал и часть наличных денег, мат капитал выплачены а наличные средства 1,5 года так и не выплатили можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть дом обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник земельного участка заключил договор купли-продажи с покупателем. Имущество передано покупателю по акту приема-передачи, документы для государственной регистрации перехода права собственности поданы в Росреестр. Через несколько дней продавец решил отказаться от исполнения договора, поскольку нашел другого покупателя. Покупатель отказался расторгать договор. Может ли продавец в одностороннем порядке отказаться от сделки и расторгнуть договор купли-продажи?

Скажите пожалуйста! Может ли приравниваться к форс-мажорному обстоятельству несоблюдение договора покупателем при действующем договоре о продаже квартиры (покупатель-агентство-продавец), где прописаны пункты при которых в момент совершения сделки оплата должна быть строго наличными, а покупатель при этом оформляет сделку на основании ипотеки через материнский капитал в банке, который наличные перечисляет в ячейку в течение 3-5 дней? Могу ли я отказаться в одностороннем порядке и поступать дальше с продажей по своему усмотрению?

Купили дом с использованием материнского капитала, сделку заключили в юстиции 20 дней назад. Когда заехали дом оказался непригодным для проживания. Материнский капитал еще не перечислен. Как можно расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение