Могу предложить следующий заголовок - \nУстроившись в детский сад, получила льготную очередь и оформление для ребенка, но оказалось, что увольнение может привести к его выбытию. Что говорит закон?

• г. Норильск

Устроилась в детский сад работать, благодаря этому, моего ребёнка поставили в льготную очередь и оформили в детский сад, предупредив при этом, что если буду увольняться, ребёнка тоже забирать с собой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зуля!

Если путевка Вам предоставлялась как служебная, то есть на период работы мамы - конечно, ребенка путевки лишат. Потому что на Ваше место придет другой родитель со своим ребенком в свою очередь...

Надо точно смотреть, как все было оформлено документально. По чем и где Вы подписывались, что сказано в Вашем городском/районном документе о предоставлении путевки.В вашей ситуации не видя документов нельзя сделать правильный вывод. Если речь идет о неофициальном устройстве ребенка в сад, то вполне может быть, что Вашего ребенка «попросят» из десткого сада. Иной вариант, если путевка у вас имеется и она реализована. Никакие угрозы заведующей в данном случае вам не страшны. Отчисление детей из МДОУ без уважительной причины не допускается.

Всего доброго!