Право моя бабушка-ветеран на благоустроенное жилье по указу президента - отказ мэрии и возможности обжалования
199₽ VIP

• г. Коряжма

Моя бабушка ветеран ВОВ (была задействована на оборонных работах) ! Хочу узнать имеет ли она право на получение благоустроенного жилья по указу президента. В мэрии ей отказали и предложили встать в очередь на жилье для малоимущих. Правомерны ли их действия? Куда обращаться если неправомерно отказывают.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вашей бабушки действительно имеются документы подтверждающие статус Ветерана ВОВ, то в первую очередь она должна подать документы указанные в ст. 51 Жилищного кодекса РФ для признания ее нуждающейся по договору социального найма. После признания ее в установленном порядке нуждающейся по ДСН ее должны обеспечить жильем как Ветерана ВОВ. Если же она уже состоит на учете, то действия мэрии неправомерны и Вы имеете право обратиться с заявлением в суд на обжалование решения мэрии.