Возможна ли отсрочка на время обучения в магистратуре согласно законодательству?

• г. Ангарск

Есть ли отсрочка на время обучения в магистратуре? Ребята оканчивают обучение по программам подготовки специалиста в июне и хотят поступать на бюджетные места в магистратуру. Применим ли в этом случае закон от 24 октября 2007 года № 232-ФЗ с изменениями внесенными законом № 260-ФЗ, в ст.4 п.5.

Ответы на вопрос (1):

На время обучения в магистратуре отсрочка предусмотрена (п."а" ч.2 ст. 24 закона О воинской обязанности и военной службе). Однако, сложность возникнет в период между окончанием обучения по направлению бакалавриат и началом обучения в магистратуре. Лучше сделать справки из учебного заведения, что поступаете в магистратуру, документы там в приемной комиссии и т.д.