Может ли частная клиника разглашать информацию о посещении пациента, если запрос пришел из бюджетной поликлиники?
• г. Пермь
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли частная клиника давать информацию о посещении пациента, если придет запрос с бюджетной поликлиники
Ответы на вопрос (6):
г. Зеленоград
Нет-это разглашение врачебной тайны
Спросить28.06.2024, 14:09,
г. Москва
г. Раменское
Добрый день!
Частная клиника может разглашать информацию о посещении пациента по запросу других лиц только с письменного согласия самого пациента или его законного представителя.
Без разрешения пациента передача сведений о нём считается незаконной.
Исключения, когда врачебная тайна может быть раскрыта без согласия пациента, описаны в части 4 статьи 13 закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» №323-ФЗ.
Спросить28.06.2024, 14:15,
г. Краснодар
нет
DELETE
г. Самара
В некоторых случаях - да. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается: ...2)...10)...