Завхоз школы должен быть экспертом в технике? В чем заключается ответственность?

• г. Владимир
Здравствуйте! Работаю в школе завхозом на 0,25 ставки. В апреле по контракту цифровой образовательной среды нам привозят два МФУ (принтер, сканер, копировальщик). Ставим на баланс, пишу приказ, все документы отношу в бухгалтерию. При этом МФУ остаются запакованными, так как кабинет для ЦОС ещё не отремонтирован и ставить их было негде. В июне приехала прокуратура. Сделала представление о нарушении. Одна из фраз в представлении прокуратуры звучит так: "В соответствии со ст. 192 ТК РФ за ненадлежащее исполнение работодатель вправе применить дисциплинарные взыскания к работнику организации на которого были возложены соответствующие обязанности ". В чем, собственно вопрос. Завхоз школы должен проверять оборудование на исправность, если он не обладает должными навыками в этой сфере не обладает? Ответственным за организацию ЦОС меня не делали.
Ответы на вопрос (6):

Смотрите свою должностную инструкцию.

В моей должностной инструкции такие обязанности "проверять на исправность поступающую на баланс технику " не прописано

На исправность проверяет мастер,который будет её ,аппаратуру,устанавливать,а завхоз, должен,когда её привезли,осмотреть целостность(внешне) аппаратуры,оборудования.

-не обязан быть Экспертом в технике

- прокуратура вообще не вправе делать выводы о наказании работника дисциплинарным взыскаием

Не должен быть экспертом.

Не увидел в представлении прокуратуры фразы о том, что вы не проверили оборудование? Как там было это сформулировано?