Можно ли открыть ООО для онлайн обучения без реального помещения?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Нужно ли помещение реальное или можно иметь юридический адрес для открытия ООО для заочных курсов переподготовки именно онлайн без посещения студентами таких курсов с получение диплома о профессиональной переподготовки, если получаешь лицензию? Можно ли оформить на свой адрес проживания или нет? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, открыть можно. Но сейчас при открытии приходят проверяющие из ФНС и если не будет на адресе вывески и ящика, то могут признать недостоверным юр адрес. Т. е. по юр адресу должно быть реально представительство или офис компании

Для регистрации необходимо реальное помещение, которым может быть комната, главное, чтоб был адрес .