Могу ли я получить пенсию умирающего отца, если у меня социальная пенсия и я не инвалид детства?

• г. Москва
У меня умирает папа. У него страховая пенсия. Он пенсионер, инвалид 2 г.Я инвалид 3 гр, у меня социальная пенсия, бессрочная. Я не инвалид детства. Мне сказали что я имею право получать папину пенсию, когда его не станет. Я позвонила в пенсионный фонд, они сказали что не имею права оформить на себя папину пенсию. 1 потому что у него страховая, а у меня социальная. 2 я не инвалид детства. Как доплату иждевенцу тоже отказали тк я взрослый человек. Хочется у Вас узнать лукавят ли в пенсионном фонде или нет. В интернете видела похожую ситуацию сын и отец так сын получает пенсию отца. У него тоже была соц пенсия и он не инвалид детства.
Ответы на вопрос (2):

Вопрос не имеет конкретности.

Пенсию человека после смерти могут получить его близкие. Такое право установлено законом. Как получить пенсию за умершего родственника в 2024 году.

Напишите заявление со своей просьбой и попросите дать письменный ответ с разъяснением.

Более подробно перейдите по ссылке www.kp.ru

Я имела ввиду перейти со своей пенсии на папину.