Могут ли нас развести из-за беременности - что делать, чтобы избежать этого?

• г. Якутск
Разведут ли нас с мужем, если я беременна?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если расторжение брака это инициатива Вашего супруга и при этом, отсутствует Ваше письменное согласие на расторжение брака, то нет брак не расторгнут.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 17 СК РФ, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Т.е., если не будет Вашего письменного согласия - брак не расторгнут.

Если инициатива развода исходит от вас то вас разведут. Если же муж является инициатором развода то вас не разведут пока вашему ребенку не исполнится дин год ст17 СК РФ

Только с Вашего согласия.

Здравствуйте. Нет , если супруга против