Оплата госпошлины на загранпаспорт заранее

• г. Иркутск
Добрый день. Три дня назад подали с мужем на госуслугах заявления на оформление на получение загранпаспорта. Сейчас на сайте статус "Подано", но кнопка оплатить так и не появилась и письмо на почту об оплате не пришло. А с завтрашнего дня госпошлина уже составит 6000 р. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы как-то оплатить сегодня госпошлину до ее повышения, не дожидаясь пока придет уведомление об необходимости оплаты. Не хочется переплачивать. И если да, то как это сделать? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы юридически подали заявление до 1 июля, до «нового размера», поэтому не должны платить пошлину в большем размере

В случае необходимости-обжаловать

С уважением

Благодарю за ответ!

Получается, можно быть спокойной, квитанция придет на 5000 р?

Оплатите через банк.

Здравствуйте!

Сегодня воскресенье и банки не работают. Кнопка оплатить у вас появится, когда ваше заявление рассмотрят , должна быть сумма до повышения.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Благодарю за ответ!

Оплатить я могла бы и онлайн, но смущает, что вдруг заранее нельзя.

Получите через банк онлайн