Бездействие руководства повлекшее смерть

• г. Волгоград
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит руководству ООО в данной ситуации. Водитель накануне обширного инфаркта повлекшего смерть писал в вацапе голосовые сообщения своему начальнику о том чтобы дали ему выходной так как он себя плохо чувствует начальник ответил замены нет работай можно ли привлечь руководство ООО?
Ответы на вопрос (12):

Обратитесь в полицию.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Здравствуйте! Водитель умер на рабочем месте ?