Банковская карта

• г. Верещагино
Можно ли постоянно "случайно" терять карточку на улице и быть в статусе потерпевшего, когда незнакомец расплачивается ею и автоматически становится подозреваемым по 158.3. Порасбрасывал на небольшую сумму карточки до 500 рублей по всему городу нескольких банков оп сразу же миллиончик потом гражданских исков предъявил.
Ответы на вопрос (8):

В теории да.

Тут вопрос к незнакомцам - все прекрасно знают, что нельзя подбирать чужие карты и расплачиваться ими, потому что за это грозит уголовная ответственность.

Вы серьезно полагаете, что все прекрасно знают? Да сплошь и рядом карточки поднимаются, те же мигранты и прочие люди, не знающие закон. Статистически даже по районным судам каждый день дела добавляются

Это проблемы мигрантов и прочих людей, ничего противозаконного в этой ситуации "потерпевший" не делает.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Выглядит как интересная бизнес идея, ответственности за это нет.

Гражданский иск можно заявить на сумму , что похищено. Если миллион похитят , тогда взыщите.

Но, если денег нет у виновного, то и получить их нельзя будет.

Например, если виновный потратил на сумму 2000 рублей, а я заявил гражданский иск на сумму 100000, то такой иск не будет удовлетворён даже частично (50 тысяч)?

А как же моральные страдания, что мне пришлось волноваться за несанкционированное списание, тратить время, находиться в тревожном состоянии?