Зашла в автобус без оплаты - ждать штраф или нет?

• г. Санкт-Петербург
Зашла в автобус первая приложила ко дитную карту, загорелась зелёная стрелка. На следующей остановке зашли контролёры и валидатор показал, что поездка не оплачена. Приложила при них и деньги списались. Просили паспорт, но его не было. Сказали, что была видео фиксация моего нарушения. И вышли. Ничего не писали. Потом я зашла в приложения банка и там две операции по списанию и обе "в обработке". Будет ли штраф? И что делать?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Нельзя сказать наверняка.

Теоретически могут составить протокол и основания имеются..., но возможно не будут этого делать...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если не оплатили, будет штраф.

Ждите уведомление на госуслугах.

Так я при контроллере повторно оплатила

Подозреваю, что они сейчас для этого и ходят - чтобы слупить двойную оплату!

Поскольку сообщение об оплате часто приходит с задержкой! Иногда до получаса!! Если не лень, напишите жалобу в прокуратуру о мошенничестве перевозчика!!!

За безбилетный проезд в городском автобусе, трамвае, троллейбусе и такси штрафы в КоАП РФ не предусмотрены. Однако штраф за такое нарушение могут предусматривать региональные кодексы административных правонарушений.

В любом случае если вам не выписали протокол, то никакого штрафа не может быть.

никакого штрафа не будет, тем более что паспорт вы им не предъявляли.

А им и не надо! Они то, что им было необходимо уже получили - двойную оплату!!!