Как получить доверенность для оформления новой пенсионной карты, если мама не может подтвердить свое согласие из-за инсульта и деменции?

• г. Донецк
Здравствуйте. Как мне получить доверенность для оформления новой пенсионной карты (старая скоро заканчивается) если мама не может ничего сказать по причите инсульта и деменции? Нотариус на дом не выезжает так как она ничего не может подтвердить.
Ответы на вопрос (2):

Лариса, скорее всего с доверенностью без нотариуса у вас не получится, ведь нотариус может отказать в совершении нотариальных действий, так как он обязан проверить дееспособность гражданина.

В таком случае выход через суд, признать маму недееспособной или ограниченно дееспособной. В этом случае назначат опекуна или попечителя, который сможет совершать от имени мамы и в её интересах все необходимые действия.

Добрый день. Увы, но в таком случае вам необходимо подать заявление о признании её недееспособной. После решения суда, вас орган опеки назначит опекуном и вы сможете все оформить и получить. Без этого не получится