Как выписать детей из квартиры, если они прописаны, но не являются собственниками?

• г. Переславль-Залесский

С женой я в разводе с 2003 года. Я, бывшая жена и две моих дочери проживаем в моей квартире. (Квартиру покупал я, когда мы были в разводе). Прописаны (зарегистрированы): я, две дочери (16 и 8 лет). Хочу продать квартиру, но бывшая жена не выписывает детей. Могу ли я выписать дочерей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, несовершеннолетних, проживающих с родителями и скорее всего не имеющих другого жилья ни в собственности ни по договору социального найма суд не выселит и с регистрации не снимет.