Защита диплома, подделка подписи

• г. Самара
Что может грозить за защиту диплома в обход научного руководителя, комиссия диплом приняла оценку поставили, научник узнал об этом постфактум что он может сделать если подпись в отзыве о работе не его
Ответы на вопрос (3):

вопрос кто ее за него изготовил -если Вы ?-327 УК РФ могут и усмотреть

Подпись в отзыве на работу непонятно кто изготовил, но на защиту диплома это не повлияло , вроде как отзыв руководителя не является официальным документом.Подпись появилась из-за того что научник не выходил на связь, поэтому поводу на него была написана жалоба. Как действовать в этой ситуации?Вуз некрупный в области.

Диплом защищен, ГЭК протокол подписал, все остальное уже вторично