Как подтвердить факт усыновления ребенка и получить решение суда для прекращения алиментных обязательств?

• г. Станица Луганская

Собираемся подать иск о прекращении алиментных обязательств в связи с усыновлением ребенка вторым мужем бывшей жены, каким документом нам подтвердить факт усыновления? Дадут ли нам решение суда об усыновлении?

Ответы на вопрос (1):

Решение об усыновлении, не дадут, т.к. предусмотрена тайна усыновления, можно будет сделать запрос в РАГС через суд об истребовании свидетельства о рождении, в которое должны были внести изменение в связи с усыновлением.