Нарушение прав участника программы Work and Travel - возможность подачи на агентство в суд

• г. Уфа

Я участник программы Work and Travel США и проживаю в городе Уфа респ. Башкортостан. Для того чтобы я смогла поехать в США мне нужно получить вижу J-1, для того чтобы её получить мне нужно пройти собеседывание в посольстве США, а их по России всего 4-Екатеринбург, Владивосток, Санкт-Петербург и Москва. Так как я проживаю и зарегестрирована в Уфе, респ. Башкортостан, то я отношусь к Екатеринбургу (я этого НЕ знала до сегоднешнего дня) мой агент, который меня оформлял на эту программу отправил на собеседывание в Санкт-Петербург, где мне отказали в визе и объяснили почему был отказ. Плюс ко всему сказали, что моё агенство обязано просто было знать, что я НЕ смогу пройти это собеседывание и предупредить меня об этом. Но они этого НЕ сделали. Могу ли я подать на них в суд и по какой статье я могу это сделать? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Юля.

Если, вам предоставлялась эта услуга на платной основе и у вас сохранился договор, в котором четко прописано какой результат должен быть достигнут при предоставлении вам этой услуги то можно попробовать.

Однако по моему мнению шансов почти нет. Очень трудно будет доказать суду, что агентство заранее знало о том, что вы не можете пройти собеседование в Посольстве США. . И не смотр на это они вели вас до самого конца.

Если хотите попытаться, тогда прежде, чем идти в суд начните с претензии, которую вам нужно будет составить самостоятельно, изложив в ней все ваши "проблемы" и направить в адрес вашего агентства. Притенения должна быть направлена ценным письмом с уведомление и описью, чтобы они потом не сказали, что вы им пустой конверт прислали. Если они вам не ответят идите в суд.

УДАЧИ ВАМ.

.