Сокращение должности во время отпуска по уходу за ребенком - юридическая оправданность и защита прав

• г. Якутск

Я работала в организации с мая 2009 года. 31 декабря 2010 года ушла в декретный отпуск далее естественно в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. находясь в этом отпуске у меня родился 2-ой ребенок и в данный момент я опять таки нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 22 ноября 2013 года. Далее мгу взять неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. на работе согласны предоставить мне этот отпуск, но в марте этого года пришел приказ из головного офиса о сокращении моей должности, мне сообщили что пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком эту должность оставят, но сразу после моего выхода на работу меня сократят. Правомерно ли это? у меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

мне сообщили что пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком эту должность оставят, но сразу после моего выхода на работу меня сократят. правомерно ли это? у меня двое несовершеннолетних детей.

Как только младшему ребенку испольнится три года, то вашу должность сократят.

И вас могут уволить по сокращению штата.

Всё законно.

Но обязаны будут предлагать все вакантные на тот момент должности от полотёра до курьера.