Мошенничество на 1000 рублей

• г. Сергиев Посад
У меня такая ситуация: Мой молодой человек решил продать аккаунт в онлайн-игре в интернете. Договорились с покупателем на предоплату в виде 1000 рублей. Покупатель должен был посмотреть аккаунт и дать ответ о покупке. Он, в свою очередь, сменил пароль на этом аккаунте без ведома моего молодого человека. Мой молодой человек его заблокировал. Сейчас на него написали заявление. Я в этом деле фигурирую как соучастник, так как не сообщила в правоохранительные органы об инциденте. Подскажите пожалуйста, что грозит за такое преступление нам?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Нет никакого преступления. Ущерб слишком маленький. Вас разводят на деньги

Ответ отключен модератором

А за это могут посадить? Или этого можно избежать?

За не сообщение об этом правоохранительные органы не может быть соучастия никакого.

Вы можете побыть привлечены соучастие только если совместными усилиями и действиями обманывали человека