Страховая пенсия военным-чернобыльцам

• г. Липецк
Как страховая пенсия вдруг превращается в государственную? Совершенно не понятно! Каким законом это превращение предусмотрено, ведь это совершенно разные пенсии! Прошу сослаться на номер закона. Государственную пенсию выплачивает государство - с этим всё понятно. А страховая пенсия, это МОИ отчисления или накопления, которые украл СФР!
Ответы на вопрос (4):

Никак не может страховая пенсия превращаться в государственную. Может производится перевод со страховой пенсии на государственную. Это два разных закона.

А как же при выходе гражданина получающего пенсию за выслугу лет на страховую пенсию с учётом ФЗ 1244-1, СФР отвечает, что по ФЗ 1244-1 страховая пенсия не является страховой, а является государственной и в пенсии отказывают. Они сообщают, что гражданам при назначении пенсии с уменьшением возраста является государственной, и суд их поддерживает. Хотя в законе сказано, что пенсия пострадавшим от аварии на ЧАЭС может назначаться страховая или государственная! Ничего не могу сделать. В Верховный суд не допускают, мотивируя тем, что мне суды уже отказали!

Вторая пенсия по ФЗ 166 ст.3 п.6

Если вам уже все суды отказали, то ничего уже не сделаете.

Пенсия может назначаться по закону № 400-ФЗ или по закону № 166-ФЗ, при этом будут применяться нормы закона 1244-1.

Если вам назначена пенсия по 166-ФЗ с применением 1244-1 закона, то это государственная пенсия. Если по 400-ФЗ с применением 1244-1 закона, то это страховая пенсия.

Вот посмотрите, что они делают, я отслужил офицером, вышел на пенсию по выслуге лет, переехал на малую родину, которая расположена в социально-экономической зоне пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС в 1999 году. Постоянно проживаю в этой зоне и признан чернобыльцем с 1999 года. Стаж для страховой пенсии с учётом льгот по ФЗ № 1244-1, ст. 34, я полностью выработал. СФР (ПФР) мне дают отказ.

Всем военным, по всей стране дают отказ. Вот 2 отказа за 2019 год (в 57 лет) и за 2021 год (60 лет).

Я официально являюсь пострадавшим от Чернобыльской АЭС, имеют ли право увеличивать возраст выхода на пенсию на 5 лет, ведь к чернобыльцам этот закон не распространяется. В ФЗ 350 ст.2 и ФЗ 1244-1 ст.28.1 пенсия назначается по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Посмотрите, что они пишут, что страховая пенсия назначенная с применением ФЗ 1244-1 страховой не является. Не понимаю решения СФР.

Прикреплённые файлы: