Здравствуйте, купили землю в долевой собственности 1/2 от 6 соток в. Крыму г. Евпатория. Можно ли на них построить дом? Земли ижс

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о получении разрешения на строительство.

Татьяна, для начала надо понимать какого размера вы хотите дом. Должен быть проект с привязкой к 3 соткам! С соблюдением все норм метры от границ соседних участков и т.д.

Далее, есть два НПА:

Решение Евпаторийского городского совета от 29.03.2024 №2-81/6 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ Евпатория, утвержденные решением Евпаторийского городского совета от 22.02.2019 №1-86/2, с изменениями, утвержденными решением Евпаторийского городского совета от 11.10.2023 №2-73/1»

Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ Евпатория, утвержденные решением Евпаторийского городского совета от 22.02.2019 №1-86/2, с изменениями, утвержденными решением Евпаторийского городского совета от 11.10.2023 №2-73/1 и от 29.03.2024 №2-81/6

Обращаетесь в администрацию Городского округа Евпатория с заявлением для получения разрешения на строительство. Они уже решать и ответят вам. Либо выдадут разрешение, либо откажут с указанием оснований.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Можете по соглашению с другим собственником.

Всё что вы построите на таком участке можно зарегистрировать только в долевую собственность по 1/2

Здравствуйте.

Это заведомо проблемный объект. Самое лучшее что можно сделать - это выкупить 1/2 у содольщика