Сын прописывает семью на общей доле в квартире без согласия второго собственника - возможность выписать жену с ее детьми.

• г. Владивосток

Я с сыном приватизировал квартиру на обще долевых условиях. Через 3 года он женился на женщине с ребенком. Через год у них родился общий ребенок.

Сын прописал на своей половине детей и свою жену (без согласия второго собственника). Сейчас жена подала на алименты и требует с сына 1/4 квартиры. У его жены квартиры нет, за время семейной жизни она брала кредит на свои нужды, а сын выплачивает. Возможно выписать жену с ее детьми?

Ответы на вопрос (4):

Возможно выписать жену с ее детьми?

- Возможно.

Как выписать жену с ребенком, если в приватизации они не участвовали?

- Сыну расторгуть брак и обратиться в суд с иском о признании утратившей право проживания и выселении как бывшего члена семьи.

Это общая схема.

Но тебует непосредственной работы адвоката / юриста.

можно выписать но только через суд.

Если отец ребенка будет зарегистрирован в данной квартире, то ребенка вам ни один суд не снимет с учета (не выпишет). А вот бывшую жену сына суд может снять с учета. Если она не подаст встречное о вселении к своему члену семьи ( к ребенку)