Почему муж не указал лодку в декларации о доходах и как правильно оправдаться?

• г. Псков
В декларации о доходах муж не указал о наличии лодки (были утеряны на нее документы) и в последующей декларации тоже не указал! Как написать объяснительную?
Ответы на вопрос (3):

Да так и писать, как есть. В любом случае это вряд ли на что-либо повлияет.

В свободной форме изложите, укажите данную причину, действительно документы утеряны и ей не пользуетесь. В любом случае, нарушение есть, теперь нужно сгладить вину, так скажем.

Здравствуйте! В свободной форме , как есть