Прошел ли срок давности - могу ли я получить справку на водительское удостоверение после задержания с анализами на марихуану в 2008 году?

• г. Казань
Меня в 2008 году задержали с анализами употребления марихуаны, на отметки я не ходил, мне просто никто об этом не сказал. Уже прошло с 2008 года по 2024 год, 16 лет. Сейчас мне нужна справка на водительское удостоверение. Отсюда вопрос. Прошёл ли срок давности и могу ли я получить справку на обучение в автошколе? Приводов у меня больше не было по этому поводу.
Ответы на вопрос (1):

Вряд ли , если вы не снимались официально с учета.