Возможна ли статус матери-одиночки, если я не состою в браке с иностранным отцом ребенка, но ребенок носит его фамилию и мы не ведем совместное хозяйство?

• г. Алчевск

Могу ли я быть признана матерью-одиночкой, если я не состою в браке с отцом ребенка-иностранцем, но ребенок носит фамилию отца (иностранца) и хозяйство вместе не ведём?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не являетесь матерью-одиночкой, если отец ребенка признал свое отцовство, Вы имеете право требовать с него алименты на содержания ребенка в судебном порядке.