Судья отклонил ходатайство о приостановке судебного процесса на новую дату - была ли законность решения и на что ссылается закон?

• г. Кириши

На последнем судебном процессе я устно ходатайствовал у суда о приостановке судебного процесса и назначения новой даты, в связи с тем. что хотел предъявить новые документы и нового свидетеля, но суд мне отказал мотивируя тем, что я хотел затянуть судебный процесс. Прав ли был судья и в какой статье закона об этом говорится? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Прав судья.

Потому что у вас было достаточно времени для подготовки к процессу.

О вызове свидетелей вы могли заявить ещё на предварительном слушании.

О документах - это вообще смешная причина. Кто вам мешал их добыть до начала процесса?

И что произошло дальше? решение судом принято?

Если принято решение . ссылайтесь на это в апелляции.

Отменить решение в Леноблсуде-высший пилотаж квалифицированнейших адвокатов. а не простых граждан с юридической самодеятельностью. Удачи..

надо было заявлять отвод судье. тем более, что ваше ходатайство не занесено в протокол судебного заседания (скорее всего), если ваши сведения имеют значение для разрешения дела, то вы можете говорить о них во второй инстанции.