Почему мне отказали изменить ФИО при замене паспорта на Римму Лукиничну Чипполино?

• г. Архангельск
Почему при замене паспорта мне отказались менять ФИО на выбранные мною, а оставили предыдущие. Может быть, мне просто не нравится то, что у меня фамилия одна с тётей, они её моей близкой родственницей считают. Я просила сменить на Римму Лукиничну Чипполино, а они отказались.
Ответы на вопрос (4):

Подайте письменную жалобу, требуйте ответ в письменной форме.

Но ведь Чипполино, это кто-то вроде литературного персонажа? Некоторые особо умные юристы у нас в Архангельске считают, что некое фиктивное гражданство Украины поможет им в жизни. Не знаю, почему?

Потому что при замене паспорта нельзя выбрать фамилию. Это делается в другом месте и для этого есть соответствующая процедура.

У нас житель города Архангельска, Древарх Просветлённый, каким-то образом менял паспорт, назывался один раз Путиным, в другой раз - Октябрином, Сентябрином, правда, он умер потом. Безусловно называл Вселеной Всевышневной