Могут ли шрамы стать причиной отчисления студента из колледжа с правоохранительным уклоном?

• г. Челябинск
Добрый день, скажите пожалуйста, могут ли ребёнка обучающегося в колледже с правоохранительным уклоном, отчислить за шрамы на руках или ногах, даже если ребёнок уже год отучился, и деньги были уплачены?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, отчислить просто так не имеют право. Это не основание.

С Уважением!

Людмила, не совсем корректно задан вопрос, соответственно ответить однозначно сложно. При этом если у вас возникли данные обстоятельства, следовательно учебное заведение ДОЛЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ОБОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТЧИСЛЕНИЯ!

Возможно - это не просто ШРАМЫ? Скорее всего это порезы в определенных местах. Тут может идти речь об суицидальных наклонностях или Селфхарме (Можете почитать тут: https://svetcrb.by/index.php/зож/394-памятка-родителям-и-педагогам-селфхарм-и-парасуицид)

Соответственно, с подобными отклонениями в психики, могут отчислить из колледжа правоохранительным уклоном.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Могут направить на консультацию к психологу, если там поведет себя правильно, то оснований не будет для отчисления.

Законодательно такая причина для отчисления не зафиксирована, но по профилю образования руководство колледжа может перестраховаться из-за рисков психологического здоровья.

Нет, не могут, если говорить кратко.

Это не основание для отчисления из образовательного учреждения.