Как предотвратить арест имущества при оплате задолженности и могут ли приставы забрать личные вещи?

• г. Вологда
Уважаемые юристы, ФССП было вынесено Постановление об аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации. В котором говорится: В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ... "Судебный пристав-исполнитель вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество должника, в том числе денежные средства и ценные бумаги. Вопрос: При оплате задолженности как обосновать приставу что она погашена, чтобы предотвратить арест имущества? И могут ли приставы забрать личные вещи, такие как бытовая техника? П.с. Сумма задолженности всего лишь 4500 руб.
Ответы на вопрос (9):

Сомнительно что приставы будут этим заниматься

Уже приходили)) Я так же считала 'кому это надо заморачиваться'

Нужно предоставить доказательства, подтверждающие факт погашения задолженности.

Что является доказательством для присиавов? Платежный документ?

Предоставьте квитанцию о погашении долга. Пристав закроет производство.

Здравствуйте.

Удивительно. Приставы годами не могут принять меры, когда миллионные долги. А тут за 4 тысячи пришли описывать имущество.

Вы документы, подтверждающие оплату, предъявляли?

Вообще, взысктель должен отозвать исполнительный лист, если Вы платили не через приставов. Но ещё исполнительский сбор.

С уважением.

Я при этом не присутствовала. Вот и у меня сомнения что это бал за пристав. Какие у него документы должны быть?

Я не нахожусь по адресу на который приезжал пристав. Мне соседи рассказали об этом.

Это старшая по дому хочет доставить мне неприятности..Может эта пристав ее знакомая..

Если долг погашен, предоставьте приставу документ подтверждающий оплату.

А если приставы прийдут в мое отсутствие? Как им доказать что долг оплачен?