Решение по ДТП - выплатить добровольно или ждать суда? Анализ возможных размеров компенсации

• г. Заречный

Как лучше поступить. Произошло ДТП по нашей вине, страховая компания выплатила пострадавшей стороне 12 тыс. Сумма очень маленькая, они подали в суд на страховую и провели независимую экспертизу. Суд присудил 145 тыс, страховка покрывает только 120. Мне позвонил адвокат и предлогает добровольно выплатить 25 тыс. Если мы согласимся они немного уменьшат сумму, если нет, то будут подавать иск о возмщение ущерба. Как поступить выплатить или ждать суда, сколько по суду они могут получить. У меня зарплата 15, муж временно не работает, есть ребенок 7 лет.

В суд меня еще не вызывали, просто позвонил адвокат назвал сумму и хочет доовориться.

Ответы на вопрос (1):

Разница слишком большая между стоимостью восстановительно ремонта определенной1 и 2 независимой экспертизой, поэтому я бы на Вашем месте выразил несогласие с результатами повторной независимой экспертизы. Не спешите платить ознакомьтесь с отчетом оценщика по двум экспертизам.