Как сохранить прожиточный минимум, если зарабатываешь на брокерском счёте и счета блокируют приставы из-за долгов за ЖКХ?

• г. Москва
Что делать, если не работаю официально, а зарабатываю на брокерском счёте, как сохранить прожиточный минимум? Если блокируют счета приставы. Из-за долгов за ЖКХ. Выплатить нет возможности
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

А как ему заявить,если именно на брокерском счете зарабатываю? А не официально?

статья 69 ФЗ № 229-ФЗ.